Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jerzy MONTAG

Photo member


Député
BÜNDIS 90 / DIE GRÜNEN

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

jerzy.montag@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2012 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 23/01/2012 au 26/01/2014 Représentant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 12/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Johannes PFLUG (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Marieluise BECK (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 25/01/2010 au 26/01/2014)

Activités

Rapports et avis de commission