Logo Assembly Logo Hemicycle

M. David DAVIES

Photo member


Député
Conservative

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk
www.david-daviesmp.co.uk

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 05/10/2019 au 26/01/2020
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 27/11/2015 au 04/10/2019
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 07/11/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 23/01/2012 au 04/10/2014

A l'Assemblée

  • du 27/11/2015 au 26/01/2020 Suppléant-Royaume-Uni
  • du 23/01/2012 au 07/11/2015 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 04/03/2016 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/11/2015 au 03/03/2016)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 24/01/2019 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 24/11/2017 au 24/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 18/04/2016 au 24/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 27/01/2016 au 03/03/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 28/01/2015 au 07/11/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Kate OSAMOR (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/01/2016 au 03/03/2016)
  • Remplaçant(e) de Sir Jeffrey DONALDSON (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 26/01/2015 au 07/11/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Mark PRITCHARD (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 26/01/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Kelly TOLHURST (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 27/01/2016 au 03/03/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Robert NEILL (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 24/03/2015 au 07/11/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Ann COFFEY (Titulaire) : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 13/03/2012 au 20/01/2013)

Interventions

Activités