Logo Assembly Logo Hemicycle

Baroness Margaret EATON

Photo member



Conservative

House of Lords
GB - SW1A 0PW - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 27/11/2015 au 23/11/2017
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 07/11/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 23/01/2012 au 04/10/2014

A l'Assemblée

  • du 27/11/2015 au 23/11/2017 Suppléant-Royaume-Uni
  • du 23/01/2012 au 07/11/2015 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/11/2015 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 26/01/2015 au 07/11/2015)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants (du 24/01/2017 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 04/03/2016 au 10/03/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 27/01/2016 au 25/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Sir Jeffrey DONALDSON (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de M. David DAVIES (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/11/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de Sir Roger GALE (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 07/11/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Mary ROBINSON (Titulaire) : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (du 26/01/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de M. David DAVIES (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 26/01/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Dawn BUTLER (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 11/03/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Kate OSAMOR (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 28/01/2016 au 03/03/2016)
  • Remplaçant(e) de Sir Jeffrey DONALDSON (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 27/01/2016 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Jim SHERIDAN (Titulaire) : Sous-commission sur l’intégration (du 30/03/2012 au 20/01/2013)

Activités

Rapports et avis de commission