Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Igor KOLMAN

Photo member


Député
Croatian People's Party - Liberal Democrats

Croatian Parliament - Hrvatski sabor
HR - 10000 - Zagreb
Croatie

kolman@net.hr
www. sabor.hr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 09/03/2012 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 09/03/2012 au 24/01/2016 Représentant-Croatie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Troisième Vice-Président(e) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 28/01/2014 au 24/01/2016)
  • Troisième Vice-Président(e) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/04/2013 au 27/01/2014)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/04/2012 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 28/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Frano MATUŠIĆ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/04/2012 au 24/01/2016)

Activités