Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Domagoj Ivan MILOŠEVIĆ

Photo member

Suppléant
Député
Croatian Democratic Union

Croatian Parliament - Hrvatski sabor
HR - 10000 - Zagreb
Croatie

europski.poslovi@sabor.hr
www.sabor.hr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 23/01/2017
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 09/03/2012 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • depuis le 23/01/2017 Suppléant-Croatie
  • du 09/03/2012 au 24/01/2016 Suppléant-Croatie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2017 au 23/04/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 24/01/2017 au 23/04/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Nansi TIRELI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/06/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Tanja VRBAT (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/04/2012 au 25/06/2012)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés