Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Vyacheslav FETISOV

Photo member


Sénateur
United Russia

Council of the Federation
RU-103426 - Moscow
Fédération de Russie

vafetisov@duma.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 25/06/2019 au 26/01/2020
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 02/07/2014 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe démocrate européen du 30/06/2014 au 01/07/2014
  • Bureau : Groupe démocrate européen du 21/01/2013 au 29/06/2014
  • Membre : Groupe démocrate européen du 19/03/2012 au 20/01/2013
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 09/03/2012 au 19/03/2012

A l'Assemblée

  • du 25/06/2019 au 26/01/2020 Suppléant-Fédération de Russie
  • du 09/03/2012 au 24/01/2016 Représentant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 30/11/2012 au 01/07/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 24/01/2013 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 23/04/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Valeriy SUDARENKOV (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 25/01/2015)

Activités