Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Yury SHAMKOV

Photo member


United Russia

cfpace@council.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 02/07/2014 au 25/01/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 19/03/2012 au 01/07/2014
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 09/03/2012 au 19/03/2012

A l'Assemblée

  • du 09/03/2012 au 25/01/2015 Suppléant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 23/03/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Alexander BURKOV (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Sergey KALASHNIKOV (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 09/03/2012 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Boris SHPIGEL (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 09/03/2012 au 26/01/2014)

Activités