Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Igor LEBEDEV

Photo member

Représentant
Membre du Parlement
Liberal Democratic Party

State Duma
RU-103265 - Moscow
Fédération de Russie

lebediv@duma.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 25/06/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 02/07/2014 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe démocrate européen du 26/03/2012 au 01/07/2014
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 09/03/2012 au 26/03/2012

A l'Assemblée

  • depuis le 25/06/2019 Représentant-Fédération de Russie
  • du 09/03/2012 au 24/01/2016 Représentant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de M. Leonid KALASHNIKOV (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 27/01/2020)

Activités