Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Robert SHLEGEL

Photo member


United Russia

shlegel@duma.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 02/07/2014 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe démocrate européen du 26/03/2012 au 01/07/2014
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 09/03/2012 au 26/03/2012

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 24/01/2016 Suppléant-Fédération de Russie
  • du 09/03/2012 au 21/01/2013 Représentant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/01/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 03/10/2013 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Vyacheslav FETISOV (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Alexey KNYSHOV (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 09/03/2012 au 20/01/2013)

Activités