Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Anvar MAKHMUTOV

Photo member


United Russia

makhmutov@duma.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 02/07/2014 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe démocrate européen du 26/03/2012 au 01/07/2014
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 09/03/2012 au 26/03/2012

A l'Assemblée

  • du 09/03/2012 au 24/01/2016 Suppléant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 09/03/2012 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 20/11/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Ivan MELNIKOV (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 24/01/2016)

Activités

Rapports et avis de commission