Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Eva PARERA

Photo member


Sénatrice
Convergència i Unió

Senado
ES - 28013 - Madrid
Espagne

eva.parera@senado.es

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 09/03/2012 au 28/09/2014

A l'Assemblée

  • du 07/04/2014 au 28/09/2014 Représentant-Espagne
  • du 27/01/2014 au 07/04/2014 Suppléant-Espagne
  • du 09/03/2012 au 27/01/2014 Représentant-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 09/03/2012 au 28/09/2014)
  • Membre : Sous-commission des droits sociaux et économiques (du 23/03/2012 au 23/03/2012)
  • Membre : Sous-commission des droits sociaux et économiques (du 23/03/2012 au 20/01/2013)

Activités