Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Romana TOMC

Photo member


Députée
Slovenian Democratic Party (SDS)

Drzavni Zbor Republike Slovenije
SI - 1000 - Ljubljana
Slovénie

romana.tomc@dz-rs.si

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 23/04/2012 au 03/07/2014

A l'Assemblée

  • du 23/04/2012 au 03/07/2014 Représentant-Slovénie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 27/01/2014 au 03/07/2014)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (du 27/01/2014 au 03/07/2014)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/03/2013 au 19/04/2013)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/04/2012 au 03/07/2014)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 23/04/2012 au 03/07/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 23/04/2013 au 27/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 23/04/2013 au 03/07/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 22/01/2013 au 03/07/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Aleksandra OSTERMAN (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/06/2014 au 03/07/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Barbara ŽGAJNER TAVŠ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 20/04/2013 au 22/06/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Roman JAKIČ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/04/2012 au 25/03/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Andreja ČRNAK MEGLIČ (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/04/2012 au 03/07/2014)

Activités