Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Irena SOKOLOVA

Photo member


Membre du Parlement
GERB

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

irena.sokolova@parliament.bg

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 06/06/2012 au 25/01/2015
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 25/05/2012 au 05/06/2012

A l'Assemblée

  • du 25/05/2012 au 25/01/2015 Suppléant-Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 30/09/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/05/2012 au 29/09/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Milena DAMYANOVA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 30/09/2013 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Latchezar TOSHEV (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 29/09/2013)

Activités