Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Corina FUSU

Photo member


Députée
Parti Libéral de Moldova

Parlamentul Republicii Moldova
MD - 2073 - Chisinau
République de Moldova

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 25/05/2012 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 25/05/2012 au 26/01/2014 Suppléant-République de Moldova

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 12/03/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Ana GUŢU (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 26/01/2014)

Activités

Rapports et avis de commission