Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Melita MULIĆ

Photo member


Députée
Social Democratic Party

Croatian Parliament - Hrvatski sabor
HR - 10000 - Zagreb
Croatie

melita.mulic@sdp.hr
www. sabor.hr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président(e) : Groupe socialiste du 25/01/2015 au 24/01/2016
  • Membre : Groupe socialiste du 25/06/2012 au 24/01/2015

A l'Assemblée

  • du 30/09/2013 au 24/01/2016 Représentant-Croatie
  • du 25/06/2012 au 29/09/2013 Suppléant-Croatie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/06/2012 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 29/01/2014 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 22/01/2013 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Ingrid ANTIČEVIĆ MARINOVIĆ (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 24/01/2016)

Activités

Rapports et avis de commission