Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Nadezda GERASIMOVA

Photo member


United Russia

gnv@duma.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 02/07/2014 au 25/01/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 25/06/2012 au 01/07/2014

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 25/01/2015 Représentant-Fédération de Russie
  • du 25/06/2012 au 21/01/2013 Suppléant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 28/01/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Natalia BURYKINA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Vyacheslav TIMCHENKO (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 21/01/2013 au 21/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Sergey SOBKO (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 09/03/2012 au 07/03/2013)

Activités

Rapports et avis de commission