Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Christian BATAILLE

Photo member


Député
SRC

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

cbataille@assemblee-nationale.fr

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 01/10/2012 au 25/01/2015

A l'Assemblée

  • du 01/10/2012 au 25/01/2015 Suppléant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 18/11/2014 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2013 au 17/11/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 02/10/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Jean-Yves LE DÉAUT (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 01/10/2012 au 17/11/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Denis JACQUAT (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 07/03/2014 au 17/11/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Marietta KARAMANLI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 11/03/2011 au 06/03/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Danielle AUROI (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 10/04/2014 au 25/01/2015)

Activités

Rapports et avis de commission