Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Philippe BIES

Photo member


Député
Socialiste, écologiste et républicain

Assemblée nationale
FR - 75355 - Paris cedex 07 SP
France

pbies@assemblee-nationale.fr

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 08/10/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 01/10/2012 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 01/10/2012 au 08/10/2017 Suppléant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 01/10/2012 au 08/10/2017)

Activités