Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Eleni RAPTI

Photo member


Députée
N.D.

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

thessaloniki@elenarapti.gr

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 01/10/2012 au 09/10/2016

A l'Assemblée

  • du 01/10/2012 au 09/10/2016 Suppléant-Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 25/01/2016 au 09/10/2016)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 20/04/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 28/01/2016 au 09/10/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 27/01/2016 au 09/10/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 01/06/2015 au 21/06/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 23/06/2014 au 25/06/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 30/09/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Evangelos MEIMARAKIS (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 09/10/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Nikolaos NIKOLOPOULOS (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 20/04/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Olga-Nantia VALAVANI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/06/2014 au 19/04/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Konstantinos TZAVARAS (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 30/09/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Miltiadis VARVITSIOTIS (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 01/10/2012 au 29/09/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Eleni ZAROULIA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 01/10/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Maria GIANNAKAKI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 19/04/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Dimitrios PAPADIMOULIS (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/01/2014 au 22/06/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Georgios MAVROTAS (Titulaire) : Sous-commission sur le handicap et l’inclusion (du 28/01/2016 au 09/10/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Evangelos MEIMARAKIS (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 27/01/2016 au 09/10/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Nikolaos NIKOLOPOULOS (Titulaire) : Sous-commission sur le handicap et l’inclusion (du 01/06/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Elena KOUNTOURA (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 26/06/2014 au 26/01/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Angeliki GKEREKOU (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 29/01/2014 au 22/06/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Konstantinos TRIANTAFYLLOS (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique (du 27/01/2014 au 19/04/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Miltiadis VARVITSIOTIS (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique (du 23/01/2013 au 29/09/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Maria GIANNAKAKI (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 22/01/2013 au 28/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Maria GIANNAKAKI (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 02/10/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Miltiadis VARVITSIOTIS (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique (du 02/10/2012 au 20/01/2013)

Activités