Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Petros TATSOPOULOS

Photo member


Député
Coalition of the Radical Left - United Social Front

House of Parliament
GR - 10021 - Athens
Grèce

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 01/10/2012 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 01/10/2012 au 26/01/2014 Suppléant-Grèce

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 01/10/2012 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 22/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 04/10/2012 au 20/01/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 02/10/2012 au 20/01/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Foteini PIPILI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 01/10/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Spyridon TALIADOUROS (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Spyridon TALIADOUROS (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 02/10/2012 au 20/01/2013)

Activités

Rapports et avis de commission