Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Alev KORUN

Photo member


Députée
Grüne

Parlament
AT - 1017 - Wien
Autriche

alev.korun@gruene.at

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 21/01/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 31/07/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 01/10/2012 au 20/01/2013

A l'Assemblée

  • du 01/10/2012 au 21/01/2018 Représentant-Autriche

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/01/2013 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 25/01/2017 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 23/03/2015 au 25/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la population (du 23/03/2015 au 25/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 27/01/2014 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 22/01/2013 au 26/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Eduard KÖCK (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/01/2016 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Bernhard EBNER (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 28/09/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Edgar MAYER (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 27/09/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Martin GRAF (Titulaire) : Sous-commission sur la rétention (du 22/01/2013 au 26/01/2014)

Activités

Rapports et avis de commission