Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Martin HENRIKSEN

Photo member


Membre du Folketing
Danish People's Party

Folketinget
DK - 1240 - Copenhagen
Danemark

martin.henriksen@ft.dk
www.martinhenriksen.dk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 29/09/2019
  • Membre : Groupe démocrate européen du 30/11/2012 au 04/10/2014

A l'Assemblée

  • du 30/11/2012 au 29/09/2019 Représentant-Danemark

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de Mme Ulla SANDBÆK (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 10/10/2016 au 24/11/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Rasmus NORDQVIST (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 28/09/2015 au 09/10/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Sophie LØHDE (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/01/2014 au 27/09/2015)

Activités