Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Vladimir ILIĆ

Photo member


Membre du Parlement
United Regions of Serbia

National Assembly of the Republic of Serbia
RS - 11000 - Belgrade
Serbie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 21/01/2013 au 22/01/2013
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 23/01/2012 au 22/05/2014

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 22/05/2014 Représentant-Serbie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/04/2013 au 22/05/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 24/01/2013 au 22/05/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Svetislava BULAJIĆ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 30/09/2013 au 22/05/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Aleksandra DJUROVIĆ (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2013 au 21/04/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Elvira KOVÁCS (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2013 au 22/05/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Radojko OBRADOVIĆ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 01/10/2012 au 29/09/2013)

Activités