Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Alexander BURKOV

Photo member


Fair Russia

burkov@duma.gov.ru

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 22/04/2013 au 24/01/2016
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 21/01/2013 au 21/04/2013

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 24/01/2016 Suppléant-Fédération de Russie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Leonid SLUTSKIY (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 26/01/2014)

Activités