Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Eva RICHTROVÁ

Photo member


Sénatrice
Czech Social Democratic Party

Senát Parlamentu
CZ - 118 01 - Praha 1
République tchèque

richtrovaea@senat.cz

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 25/01/2015

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 25/01/2015 Représentant-République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2013 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Gabriela PECKOVÁ (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/01/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Václav MENCL (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 26/01/2014)

Activités

Rapports et avis de commission