Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Volodymyr ARIEV

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 27/06/2019 au 29/09/2019
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/01/2013 au 26/06/2019

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 29/09/2019 Représentant-Ukraine

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 24/01/2019 au 29/09/2019)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 22/01/2018 au 20/01/2019)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (du 22/01/2018 au 20/01/2019)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 18/04/2016 au 20/01/2019)
  • Rapporteur(e) général(e) sur la liberté des médias et la protection des journalistes : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 14/03/2016 au 22/01/2018)
  • Président(e) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 25/01/2016 au 22/01/2018)
  • Président(e) de la commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias : Bureau de l'Assemblée (du 25/01/2016 au 22/01/2018)
  • Président(e) de la commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias : Commission permanente (du 25/01/2016 au 22/01/2018)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 25/01/2016 au 29/09/2019)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 26/01/2015 au 28/01/2016)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/01/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2013 au 29/09/2013)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 25/01/2018 au 23/01/2019)
  • Ex officio : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 25/01/2016 au 22/01/2018)
  • Ex officio : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 25/01/2016 au 22/01/2018)
  • Ex officio : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 25/01/2016 au 22/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 25/06/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Serhiy LABAZIUK (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 26/01/2015 au 29/09/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Boryslav BEREZA (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 22/04/2015 au 24/06/2015)

Interventions

Activités