Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Orinta LEIPUTĖ

Photo member


Députée
Lithuanian Social Democratic Party

Seimas of the Republic of Lithuania
LT - 01109 - Vilnius-2
Lituanie

orinta.leipute@lrs.lt

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 26/01/2014 Représentant-Lituanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/01/2013 au 26/01/2014)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 21/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 24/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Emanuelis ZINGERIS (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2012 au 26/01/2014)

Activités

Rapports et avis de commission