Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Iwona GUZOWSKA

Photo member


Députée
Civic Platform (PO)

Chancellery of the Sejm
PL - 00-902 - Warszawa
Pologne

iwona@guzowska.com

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 21/01/2013 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 24/01/2016 Suppléant-Pologne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 26/06/2013 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Beata BUBLEWICZ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 26/01/2015 au 24/01/2016)

Activités