Logo Assembly Logo Hemicycle

Baroness Peta BUSCOMBE

Photo member



Conservative

House of Lords
GB - SW1A 0PW - London
Royaume-Uni

buscombep@parliament.uk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe démocrate européen du 21/01/2013 au 06/04/2014

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 06/04/2014 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 28/01/2014 au 06/04/2014)
  • Remplaçant(e) de M. James CLAPPISON (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2014 au 06/04/2014)
  • Remplaçant(e) de Lady Diana ECCLES (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. David DAVIES (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2012 au 06/04/2014)
  • Remplaçant(e) de Baroness Emma NICHOLSON (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 22/01/2013 au 28/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Sir Roger GALE (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 22/01/2013 au 26/01/2014)

Activités