Logo Assembly Logo Hemicycle

M. David CRAUSBY

Photo member


Député
Labour

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk
www.davidcrausby.co.uk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 23/11/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 27/11/2015 au 31/07/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 21/01/2013 au 07/11/2015

A l'Assemblée

  • du 27/11/2015 au 23/11/2017 Représentant-Royaume-Uni
  • du 21/01/2013 au 07/11/2015 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/11/2015 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 25/01/2017 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 24/03/2015 au 07/11/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 02/10/2014 au 07/11/2015)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 30/01/2014 au 27/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 30/01/2014 au 07/11/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 25/04/2013 au 07/11/2015)
  • Remplaçant(e) de Baroness Margaret EATON (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Tom WATSON (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 06/03/2015 au 07/11/2015)
  • Remplaçant(e) de M. John PRESCOTT (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 29/09/2014 au 07/11/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Geraint DAVIES (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2014 au 05/03/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Paul FLYNN (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Sir Alan MEALE (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/01/2014 au 28/09/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Jim HOOD (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Jim SHERIDAN (Titulaire) : Sous-commission sur l’intégration (du 25/04/2013 au 07/11/2015)
  • Remplaçant(e) de Lord Alexander DUNDEE (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique (du 30/01/2014 au 01/10/2014)
  • Remplaçant(e) de Sir Alan MEALE (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 28/01/2015 au 23/03/2015)

Activités