Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jonathan EVANS

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 07/11/2015
  • Membre : Groupe démocrate européen du 21/01/2013 au 04/10/2014

A l'Assemblée

  • du 21/01/2013 au 07/11/2015 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 21/01/2013 au 07/11/2015)
  • Remplaçant(e) de Lord John E. TOMLINSON (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 21/01/2013 au 07/11/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Charles KENNEDY (Titulaire) : Sous-commission sur la prééminence du droit (du 22/01/2013 au 27/01/2014)

Activités