Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mark VERHEIJEN

Photo member


Membre de la Chambre des Représentants
People's Party for Freedom and Democracy (VVD)

House of Representatives - Tweede Kamer der Staten Generaal
NL - 2500 EA - The Hague
Pays-Bas

m.verheijen@tweedekamer.nl

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 08/03/2013 au 21/06/2015

A l'Assemblée

  • du 08/03/2013 au 21/06/2015 Représentant-Pays-Bas

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/04/2013 au 21/05/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (du 25/04/2013 au 26/01/2014)

Activités