Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Christian BARILARO

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 24/06/2015 au 22/01/2017
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 08/03/2013 au 23/06/2015

A l'Assemblée

  • du 08/03/2013 au 22/01/2017 Suppléant-Monaco

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 08/03/2013 au 22/01/2017)
  • Président(e) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 28/01/2015 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 05/03/2014 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 25/04/2013 au 27/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission sur le racisme et la xénophobie (du 23/04/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 12/03/2013 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 12/03/2013 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Jean-Charles ALLAVENA (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/04/2013 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Béatrice FRESKO-ROLFO (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 08/03/2013 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Béatrice FRESKO-ROLFO (Titulaire) : Sous-commission sur le handicap et l’inclusion (du 05/03/2014 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Béatrice FRESKO-ROLFO (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 23/04/2013 au 28/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Jean-Charles ALLAVENA (Titulaire) : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 25/04/2013 au 27/01/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Béatrice FRESKO-ROLFO (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 12/03/2013 au 24/01/2016)

Activités