Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Daniel FLOREA

Photo member


Député
Social Democratic Party

Camera Deputatilor
RO - 050563 - Bucarest
Roumanie

deputat.danielflorea@gmail.com

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 08/03/2013 au 22/01/2017

A l'Assemblée

  • du 08/03/2013 au 22/01/2017 Suppléant-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) SOC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 26/01/2015 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 27/05/2016 au 22/06/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 27/01/2015 au 25/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Mihai TUDOSE (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/05/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Mihai TUDOSE (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/05/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Florin IORDACHE (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 08/03/2013 au 26/05/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Florin IORDACHE (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 08/03/2013 au 26/05/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Alina Ștefania GORGHIU (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 23/06/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Florin IORDACHE (Titulaire) : Sous-commission des droits de l'homme (du 26/01/2016 au 26/05/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Alina Ștefania GORGHIU (Titulaire) : Sous-commission sur la mise en œuvre des arrêts de la Cour européenne des droits de l’homme (du 26/01/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Florin IORDACHE (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 25/04/2013 au 27/01/2015)

Activités