Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Florin Costin PÂSLARU

Photo member


Député
Social Democratic Party

Camera Deputatilor
RO - 050563 - Bucarest
Roumanie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 08/03/2013 au 22/01/2017

A l'Assemblée

  • du 20/04/2015 au 22/01/2017 Représentant-Roumanie
  • du 08/03/2013 au 20/04/2015 Suppléant-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 20/04/2015 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 20/04/2015 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur la population (du 26/01/2016 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 25/01/2016 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 09/09/2013 au 29/01/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Marian NEACȘU (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 08/03/2013 au 19/04/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Mihai TUDOSE (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 08/03/2013 au 19/04/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Mihai-Viorel FIFOR (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 27/01/2015 au 25/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Ionuț-Marian STROE (Titulaire) : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 30/01/2014 au 27/01/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Alina Ștefania GORGHIU (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 29/01/2014 au 26/01/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Alina Ștefania GORGHIU (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 25/01/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Mihai TUDOSE (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 23/04/2013 au 28/01/2014)

Activités

Rapports et avis de commission