Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Damian DRĂGHICI

Photo member


Sénateur
Social Democratic Party

Senatul României
RO - 050711 - Bucarest
Roumanie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 12/04/2013 au 17/11/2014
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 08/03/2013 au 11/04/2013

A l'Assemblée

  • du 08/03/2013 au 17/11/2014 Représentant-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 08/03/2013 au 17/11/2014)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 08/03/2013 au 17/11/2014)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 29/01/2014 au 03/06/2014)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 21/05/2013 au 28/01/2014)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (du 23/04/2013 au 04/03/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Mihai-Viorel FIFOR (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 04/06/2014 au 17/11/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Viorel Riceard BADEA (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 05/03/2014 au 17/11/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Mihai-Viorel FIFOR (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 29/01/2014 au 17/11/2014)

Activités