Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Mihai-Viorel FIFOR

Photo member


Sénateur
Social Democratic Party

Senatul României
RO - 050711 - Bucarest
Roumanie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 08/03/2013 au 23/04/2017

A l'Assemblée

  • du 08/03/2013 au 23/04/2017 Suppléant-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2017 au 23/04/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 26/01/2017 au 23/04/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur la population (du 27/01/2015 au 25/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 04/06/2014 au 26/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 29/01/2014 au 25/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission sur la rétention (du 27/01/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Cezar Florin PREDA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 26/01/2015 au 23/04/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Florina-Ruxandra JIPA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 18/11/2014 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Attila KORODI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 29/09/2014 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Damian DRĂGHICI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 08/03/2013 au 17/11/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Cezar Florin PREDA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2012 au 28/09/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Florin Costin PÂSLARU (Titulaire) : Sous-commission sur la population (du 26/01/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Florin Costin PÂSLARU (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 28/01/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Ion POPA (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 25/01/2016 au 25/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Cezar Florin PREDA (Titulaire) : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 27/01/2015 au 23/04/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Florina-Ruxandra JIPA (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 27/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Damian DRĂGHICI (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 29/01/2014 au 03/06/2014)
  • Remplaçant(e) de M. Ionuț-Marian STROE (Titulaire) : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 27/01/2014 au 26/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Cezar Florin PREDA (Titulaire) : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 04/04/2013 au 26/01/2014)

Activités