Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Charlò BONNICI

Photo member


Député
Nationalist Party

House of Representatives
MT - VLT 1111 - Valletta
Malte

charlo.bonnici@parlament.mt

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 22/04/2013 au 08/10/2017

A l'Assemblée

  • du 22/04/2013 au 08/10/2017 Suppléant-Malte

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 26/04/2013 au 08/10/2017)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/04/2013 au 08/10/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 23/04/2013 au 25/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Deo DEBATTISTA (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/04/2013 au 08/10/2017)

Activités