Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Karl GARÐARSSON

Photo member


Député
Progressive Party

Althingi - Parliament of Iceland
IS - 150 - Reykjavik
Islande

karlg@althingi.is

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président·e : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 25/01/2016 au 22/01/2017
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 24/06/2013 au 24/01/2016

A l'Assemblée

  • du 24/06/2013 au 22/01/2017 Représentant-Islande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Deuxième Vice-Président·e : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/01/2016 au 22/01/2017)
  • Premier Vice-Président·e : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/06/2015 au 24/01/2016)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 31/01/2014 au 22/01/2017)
  • Président·e de délégation nationale : Commission permanente (du 24/06/2013 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 24/06/2013 au 22/01/2017)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 24/06/2013 au 22/01/2017)

Activités