Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Brynjar NÍELSSON

Photo member


Député
Independence Party

Althingi - Parliament of Iceland
IS - 150 - Reykjavik
Islande

brynjarn@althingi.is
www.pressan.is/pressupennar/Brynjar_Nielsson

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 17/04/2016
  • Membre : Groupe démocrate européen du 24/06/2013 au 04/10/2014

A l'Assemblée

  • du 02/10/2013 au 17/04/2016 Suppléant-Islande
  • du 24/06/2013 au 02/10/2013 Représentant-Islande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 22/11/2013 au 28/01/2014)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 28/06/2013 au 25/09/2013)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/06/2013 au 26/01/2014)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 24/06/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçant(e) de Mme Unnur Brá KONRÁÐSDÓTTIR (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2014 au 17/04/2016)
  • Remplaçant(e) de Mme Unnur Brá KONRÁÐSDÓTTIR (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 17/04/2016)

Activités

Rapports et avis de commission