Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Unnur Brá KONRÁÐSDÓTTIR

Photo member


Députée

Althingi - Parliament of Iceland
IS - 150 - Reykjavik
Islande

ubk@althingi.is

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 05/10/2014 au 22/01/2017
  • Membre : Groupe démocrate européen du 24/06/2013 au 04/10/2014

A l'Assemblée

  • du 18/04/2016 au 22/01/2017 Suppléante - Islande
  • du 02/10/2013 au 18/04/2016 Représentante - Islande
  • du 24/06/2013 au 01/10/2013 Suppléante - Islande

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 27/01/2014 au 17/04/2016)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2014 au 17/04/2016)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 22/11/2013 au 25/01/2015)
  • Remplaçante de Mme Valgerður GUNNARSDÓTTIR (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 18/04/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçante de Mme Valgerður GUNNARSDÓTTIR (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 18/04/2016 au 22/01/2017)
  • Remplaçante de M. Brynjar NÍELSSON (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/06/2013 au 26/01/2014)
  • Remplaçante de M. Brynjar NÍELSSON (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 24/06/2013 au 26/01/2014)

Activités