Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Alessandro BRATTI

Photo member


Député
Partito Democratico

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

bratti_a@camera.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 27/09/2015
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/06/2013 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 28/06/2013 au 27/09/2015 Représentant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 28/06/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 27/01/2014 au 25/01/2015)

Activités

Rapports et avis de commission

Votes sur des textes adoptés