Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Manlio DI STEFANO

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/06/2013 au 03/09/2018

A l'Assemblée

  • du 28/06/2013 au 03/09/2018 Représentant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 28/06/2013 au 03/09/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas (du 24/01/2018 au 03/09/2018)
  • Président(e) : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 16/03/2017 au 03/09/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 25/01/2017 au 03/09/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 23/03/2015 au 24/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 23/03/2015 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 27/01/2014 au 26/01/2015)

Activités