Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Eleonora CIMBRO

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 03/09/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 31/07/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/06/2013 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 28/06/2013 au 03/09/2018 Suppléant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 26/01/2015 au 03/09/2018)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 25/01/2016 au 03/09/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 22/04/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 26/01/2015 au 27/01/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Maria Teresa BERTUZZI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 25/01/2016 au 03/09/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Khalid CHAOUKI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Alessandro BRATTI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/11/2013 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Lorenzo CESA (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 28/06/2013 au 21/11/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Paolo CORSINI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/11/2013 au 25/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Alessandro BRATTI (Titulaire) : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 27/01/2014 au 25/01/2015)

Activités