Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Khalid CHAOUKI

Photo member


Député
Partito Democratico

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

chaouki_k@camera.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 03/09/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 30/09/2013 au 31/07/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/06/2013 au 29/09/2013

A l'Assemblée

  • du 28/06/2013 au 03/09/2018 Suppléant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 09/10/2017 au 03/09/2018)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 25/01/2016 au 08/10/2017)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 26/01/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/11/2013 au 25/01/2015)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 28/06/2013 au 21/11/2013)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique (du 24/03/2015 au 24/01/2016)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 29/01/2014 au 27/09/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Manlio DI STEFANO (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 28/06/2013 au 21/11/2013)
  • Remplaçant(e) de M. Paolo CORSINI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 26/01/2015 au 27/09/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Andrea RIGONI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 22/11/2013 au 03/09/2018)

Activités

Rapports et avis de commission