Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Maria Edera SPADONI

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/06/2013 au 03/09/2018

A l'Assemblée

  • du 28/06/2013 au 03/09/2018 Suppléant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/11/2013 au 03/09/2018)
  • Président(e) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 22/04/2015 au 23/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 29/01/2014 au 24/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Ferdinando AIELLO (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 30/09/2013 au 21/11/2013)
  • Remplaçant(e) de Mme Celeste COSTANTINO (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 28/06/2013 au 29/09/2013)

Activités