Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Nunzia CATALFO

Photo member


Sénatrice
Movimento 5 Stelle

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

nunzia.catalfo@senato.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/06/2013 au 03/09/2018

A l'Assemblée

  • du 28/06/2013 au 03/09/2018 Représentant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/11/2013 au 03/09/2018)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 28/06/2013 au 21/11/2013)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 24/03/2015 au 03/09/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 30/01/2014 au 27/01/2015)
  • Remplaçant(e) de Mme Maria Edera SPADONI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/11/2013 au 03/09/2018)

Activités