Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Vincenzo SANTANGELO

Photo member


Sénateur
Movimento 5 Stelle

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

vincenzo.santangelo@senato.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/06/2013 au 03/09/2018

A l'Assemblée

  • du 28/06/2013 au 03/09/2018 Représentant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 28/06/2013 au 03/09/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 29/09/2014 au 27/01/2015)
  • Remplaçant(e) de M. Michele NICOLETTI (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 07/12/2015 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Sandro GOZI (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 30/01/2014 au 28/09/2014)

Activités