Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Francesco Maria GIRO

Photo member


Sénateur
Popolo della Libertà

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

francescomaria.giro@senato.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 28/01/2014 au 03/09/2018
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/06/2013 au 27/01/2014

A l'Assemblée

  • du 28/06/2013 au 03/09/2018 Représentant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 28/06/2013 au 03/09/2018)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 29/01/2014 au 03/09/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Claudio FAZZONE (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/11/2013 au 24/01/2016)
  • Remplaçant(e) de M. Carlo LUCHERINI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 28/06/2013 au 21/11/2013)

Activités

Rapports et avis de commission