Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Laura PUPPATO

Photo member


Sénatrice

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

laura.puppato@senato.it

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 03/09/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 27/01/2014 au 31/07/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 28/06/2013 au 26/01/2014

A l'Assemblée

  • du 28/06/2013 au 03/09/2018 Suppléante - Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 28/06/2013 au 03/09/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants (du 24/01/2017 au 03/09/2018)
  • Titulaire : Sous-commission de l'environnement et de l'énergie (du 24/03/2015 au 25/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 30/01/2014 au 27/01/2015)
  • Remplaçante de M. Francesco Maria GIRO (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 28/06/2013 au 21/11/2013)
  • Remplaçante de Mme Maria Teresa BERTUZZI (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 24/01/2017 au 03/09/2018)

Activités